Mehr über KOLOK

KOLOK ist spezialisiert auf „ visuelle Kommunikation „. Speziell auf dem Schul- und Geschäftsbereich konzentriert. In über 50 Jahren erfolgreicher Tätigkeit, hat KOLOK ihr Angebot stets aktiv an die neuesten Trends und Entwicklungen in der Kommunikationstechnik angepasst. Ergonomie, Langlebigkeit, Innovation, Qualität und ein ansprechendes funktionelles Design sind feste Bestandteile unserer Philosophie. KOLOK steht im schweizerischen Markt an der Spitze der Branche. Wir verfügen über ein ausgedehntes Händlernetz. Gemeinsam mit den Händlern verfolgt KOLOK das Ziel, den Endnutzern hochprofessionelle und durchdachte Werkzeuge zur Visualisierung ihrer Kommunikation an die Hand zu geben.KOLOK bietet für kleine sowie grosse Projekte technische wie fachliche Kompetenz. Das KOLOK-Team freut sich, auf die Herausforderung der Zukunft.  
  • Die KOLOK AG wurde 1965
  • gegründet.
  • Die KOLOK AG besteht aus 18
  • Teammitgliedern. Davon 6
  • Projektberater im Aussendienst.
  • Unsere Kunden sind Fachhändler,
  • welche auf den Gebieten
  • Büroorganisation, Büroeinrichtung,
  • PBS-Fachhandel, Bürofachhandel,
  • Papeterien, Büromöbel, AV-Firmen,
  • Schulspezialisten, usw. tätig sind.
  •  
Christian E. Peter

Christian E. Peter

Verwaltungsrat

Tel:  031 996 24 24

c.peter@kolok.ch

 

 

 

 

Hubert Kunz

Hubert Kunz

Geschäftsführer

Tel:  031 996 24 24

h.kunz@kolok.ch

 

 

 

Barbara Lehmann

Barbara Lehmann

Key-Account /

Projektberaterin

Tel:  079 885 10 08

b.lehmann@kolok.ch

 

Michel Guex

Michel Guex

Projektberater

Romandie/Tessin

Tel:  079 406 01 79

m.guex@kolok.ch

 

 

 

David Dias

David Dias

Projektberater

Ost-Romandie

Tel:  079 449 79 23

d.dias@kolok.ch

 

Hans Weber

Hans Weber

Projektberater

Ost-Schweiz

Tel:  079 159 97 03

h.weber@kolok.ch

 

Thomas Engelbrecht

Thomas Engelbrecht

Projektberater

Mittelland

Tel: 079 439 21 43

t.engelbrecht@kolok.ch

 

Lorenzo Cosma

Lorenzo Cosma

Projektberater

Mittelland

Tel:  079 666 50 08

l.cosma@kolok.ch

 

 

Beatrice Steiner

Assistentin Geschäftsleitung

Tel: 031 996 24 24

b.steiner@kolok.ch

 

Damian Benninger

Damian Benninger

Leitung-Verkauf

Tel:  031 996 24 24

d.benninger@kolok.ch

 

 

Manuela Holzer-Liebi

Manuela Holzer-Liebi

Verkauf

Tel:  031 996 24 24

m.holzer@kolok.ch

 

 

Yannic Höchner

Yannic Höchner

Verkauf

Tel:  031 996 24 24

y.hoechner@kolok.ch

 

 

Yvan Schürch

Yvan Schürch

Einkauf

Tel.: 031 996 24 24

y.schuerch@kolok.ch

 

 

Sabrina Thalmann

Sabrina Thalmann

Buchhaltung

Tel:  031 996 24 24

s.thalmann@kolok.ch

 

 

Stefan Siffert

Stefan Siffert

Leitung Finanzen

Tel:  031 996 24 24

s.siffert@kolok.ch

 

 

Madjid Acher

Madjid Acher

Lager / Technik

Tel:  031 996 24 24

 

 

Andreas Probst

Andreas Probst

Lager / Technik

Tel:  031 996 24 24